Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

20.08.2025

Как оплатить налоги за третье лицо

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю для осуществления оплаты налогов за третье лицо рекомендует пользоваться сервисом ФНС России "Уплата налогов и пошлин" (https://clck.ru/F7WAN). С его помощью можно сформировать правильное платежное поручение.

При этом важно, чтобы расчетный документ был заполнен плательщиком верно, и на его основании можно было четко определить, чья обязанность по уплате налоговых платежей исполняется.

Для того, чтобы произвести оплату за третье лицо в сервисе (https://clck.ru/F7WAN) необходимо выбрать (https://clck.ru/35xuqS) «Пополнить ЕНС» и заполнить сведения о лице, которое осуществляет платеж (его ФИО, ИНН и сумму платежа), отметив поле «Хочу уплатить за иное лицо».

При проставлении «галочки» об оплате за другое лицо появляется окно с указанием сведений о лице, чья обязанность по уплате исполняется (заполняется категория лица, ФИО и ИНН лица, за которого оплачивают налоги).

При оплате следует внимательно проверить ИНН лица, за которое осуществляется уплата налога. При неверном указании ИНН платеж отразится у другого налогоплательщика, а возврат сможет произвести только лицо, у которого платеж отражен на ЕНС.

 

 


Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!