Отдел сельского хозяйства информирует

01.11.2017 Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей. Об автоматизированной системе «Меркурий»
ФГИС «Меркурий» - одна из основных специализированных информационных систем, из которых состоит «Г осу дарственная информационная система в сфере ветеринарии» Ветис, над созданием которой с 2005 года работает Россельхознадзор.

Уважаемые жители Тбилисского района! С 25 сентября 2017 года начинается прием документов на выплату субсидий представителям малых форм хозяйствования, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства, на возмещение части затрат ...

30.08.2017 К сведению товаропроизводителей
В городе Сочи (Новый рынок, «Вертодром») кубанским товаропроизводителям предоставляются бесплатные площадки (более 200 павильонов, 250 парковочных мест для автомобилей, туалет, душ и другие удобства для предпринимателей) для организации еженедельных ярмарок кубанской продукции.
    Контактное лицо: Григорян Армен тел. 8-918-614-39-39

28.07.2017 Отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования Тбилисский район информирует
Отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования Тбилисский район информирует о том, что департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края совместно с АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» разработали программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Главной целью проведения агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка» является продажа и закупка товаров, заключение прямых договоров между продавцами и покупателями, а также налаживание партнерских связей, приобретение опыта, профессиональных контактов, а так же расширение кругозора участников, что позволяет заявить о себе и активизировать интерес к своей продукции.

18.05.2017 Растение, цветение которого мы ожидаем с ужасом!
Амброзия — это карантинное растение, засоряющее сельскохозяйственные посевы и земли хозяйственного использования. Вред ее состоит в том, что она составляет серьезную конкуренцию культурным растениям. При попадании сорняка  в сено, кормовые качества его заметно снижаются. Если в пищу дойных коров, коз и других животных попадает цветущая амброзия, молоко приобретает резкий неприятный запах и вкус.

13.03.2017 Уничтожение первоцветов предусматривает наложение административного штрафа
Уважаемые жители района!
Наступила весна, и на улицах города снова появляются торговцы первоцветами. Их нежный товар очень красив, радует глаз и сердце. Да и стоят они дешевле тюльпанов или роз. Но через день-два букет завянет и как нерадостное воспоминание окажется в мусорной корзине. А ведь это редкие и исчезающие виды раннецветущих растений – подснежников, цикламенов, морозников, крокусов, белоснежников и др., - занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.

31.01.2017 Подготовка, переподготовка и повышение квалификации для владельцев личных подсобных хозяйств
На базе государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Учебно-методический цент развития ЛПХ» в 2017 году для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, а так же руководителей и членов крестьянских (фермерских) хозяйств проводятся бесплатные обучающие семинары по подготовке, переподготовке и повышению квалификации по ведению хозяйства в области растениеводства, животноводства и птицеводства.

29.11.2016 В отдельных районах Краснодарского края зафиксированы случаи заболевания африканской чумы
Уважаемые жители Тбилисского района!
В отдельных районах Краснодарского края зафиксированы случаи заболевания африканской чумы.
Африканская чума свиней (АЧС) – острое вирусное инфекционное заболевание домашних и диких свиней. Человек африканской чумой свиней не болеет. Вирус АЧС обладает высокой устойчивостью во внешней среде, долгое время сохраняет активность в условиях холода и высушенном состоянии. В сырье и продуктах, полученных от больных животных, вирус остается жизнеспособным от нескольких суток до месяца и более.

В целях обеспечения рынков сбыта плодоовощной продукции произведенной в малых форм хозяйствования Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края разработан график проведения встреч на консервных предприятиях Краснодарского края для заключения договоров на поставку продукции на взаимовыгодных условиях.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России