Отдел сельского хозяйства информирует

19.04.2021 Информация для лиц, осуществляющих эксплуатацию аттракционов на территории муниципального образования Тбилисский район
Вступившими в силу постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 г. № 1939 2Об утверждении Правил осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»  органы  гостехнадзора наделены полномочиями по государственной регистрации аттракционов, а также по осуществлению надзора за их техническим состоянием и эксплуатацией.

15.04.2021 Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования» продолжает в 2021 году обучение граждан – представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства и реализации пищевой продукции, основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства и животноводства.

Защита пчёл от негативного воздействия пестицидов 15.04.2021 Защита пчёл от негативного воздействия пестицидов
Для обеспечения безопасности пасек при применении пестицидов требуется соблюдать основные положения Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчёл, утверждённой Минсельхозпродом России от 17 августа 1998 г. №13-4-2/1362.

Коричнево-мраморный клоп 12.04.2021 Коричнево-мраморный клоп
Начался выход из мест зимовки  коричнево-мраморного клопа – опасного карантинного вредителя овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических, декоративных культур, винограда и др.

Саранчовые 09.04.2021 Саранчовые
В текущем году прогнозируется высокая численность азиатской перелетной саранчи в плавневой зоне края.

Сорняки на озимых колосовых 07.04.2021 Сорняки на озимых колосовых
Достаточное количество влаги и положительные температуры в весенний период способствовали росту и развитию всех видов  сорных растений. На большинстве посевов отмечается высокая численность двудольных и злаковых сорняков. Изреженность отдельных посевов будет способствовать увеличению засоренности.

23.03.2021 Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района

19.03.2021 Информация для сельскохозяйственных предприятий, КФХ , включая индивидуальных предпринимателей
Для получения субсидий, источником финансового обеспечения которых являются средства из федерального и краевого бюджетов, необходимо заключение Соглашения между министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и получателем субсидии.

Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района 11.03.2021 Информация для малых форм хозяйствования (МФХ) Тбилисского района

Аграриям Кубани рекомендовано проведение фитоэкспертизы 02.03.2021 Аграриям Кубани рекомендовано проведение фитоэкспертизы
Выбор наиболее эффективного протравителя и его оптимальной нормы расхода должен осуществляться только на основе квалифицированной фитоэкспертизы семян

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все