Центр поддержки экспорта Краснодарского края

Отдел сельского хозяйства информирует

Аграриям Кубани рекомендовано проведение фитоэкспертизы 23.09.2022 Аграриям Кубани рекомендовано проведение фитоэкспертизы
Выбор наиболее эффективного протравителя и его оптимальной нормы расхода должен осуществляться только на основе квалифицированной фитоэкспертизы семян

21.09.2022 Информационное письмо по организации проведения государственного мониторинга зерна урожая 2022 года в Краснодарском краe
Государственный мониторинг зерна осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 176 «Об осуществлении государственного мониторинга зерна» (вместе с «Положением о государственном мониторинге зерна»).

Особо опасный вредитель - ЛУГОВОЙ МОТЫЛЁК 01.09.2022 Особо опасный вредитель - ЛУГОВОЙ МОТЫЛЁК
В Краснодарском крае наблюдается массовый лёт бабочек третьей генерации лугового мотылька.  Жаркая ветреная погода способствует высокой миграционной способности и увеличению ареала распространения особо опасного вредителя.

ВНИМАНИЕ! АМБРОЗИЯ! 15.08.2022 ВНИМАНИЕ! АМБРОЗИЯ!
Амброзия полыннолистная - один из самых вредоносных сорняков и опаснейших аллергенов в растительном мире. Быстро распространяется, сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений.

10.08.2022 Проводится отбор получателей субсидий на возмещение части затрат
Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края  проводится отбор получателей субсидий на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и (или) животноводства.

Внимание! Вредитель - азиатская перелетная саранча! 04.08.2022 Внимание! Вредитель - азиатская перелетная саранча!
В плавневой зоне края наблюдаются полеты стай азиатской перелетной саранчи. Численность очень высокая. Азиатская  саранча - особо опасный вредитель. Излюбленным кормом для нее является тростник, при его отсутствии саранча в поисках пищи переходит на питание другими растениями, в первую очередь злаковыми. После окрыления стаи саранчи совершают ориентировочные, затем в поисках пищи миграционные полеты.

ВНИМАНИЕ – АМБРОЗИЯ ПОЛЫННОЛИСТНАЯ! 14.07.2022 ВНИМАНИЕ – АМБРОЗИЯ ПОЛЫННОЛИСТНАЯ!
Амброзия полыннолистная однолетнее растение высотой 20-250 см, размножается семенами, отдельные экземпляры данного растения продуцируют до 150 тыс. семян, которые сохраняют свою всхожесть  в почве более 40 лет. Растения амброзии полыннолистной  во время роста развивает мощную  надземную массу и корневую систему и способно угнетать  все культурные растения, растущие по соседству.

07.07.2022 О соблюдении требований пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства
В целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства, задействованных в хлебоуборочной кампании, Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю проводится профилактические мероприятия при проведении уборочной кампании зерновых и зернобобовых культур. Основная цель - недопущение пожаров на полях.

Внимание пчеловодов! 06.07.2022 Внимание пчеловодов!
Администрация ЗАО им. Т.Г. Шевченко и ОАО «Кропоткинское» информирует, что в период  с 4 июля  по 1 августа  2022 года предприятия приступают к обработкам сельскохозяйственных культур пестицидами с помощью наземной техники на территориях: Тбилисского, Ванновского , Песчаного, Нововладимировского сельских поселений.

Отмечается вредоносность кукурузного стеблевого мотылька 05.07.2022 Отмечается вредоносность кукурузного стеблевого мотылька
На посевах кукурузы отмечается вредоносность кукурузного стеблевого мотылька. Отродившиеся гусеницы проникают внутрь стеблей растений, прокладывая в них ходы. В стеблях видны отверстия с высыпающимися экскрементами. Гусеницы переходят с одного стебля в другой. Стеблевой мотылек повреждает также метелки и початки.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России