Отдел сельского хозяйства информирует

Внимание – Саранча! 15.09.2020 Внимание – Саранча!
Фитосанитарная обстановка по азиатской перелетной саранче в крае обострилась. Наблюдаются разлеты стай из плавневой зоны, заселение новых территорий в сопредельных районах. Появление стай саранчи  возможно во многих районах края. Численность саранчи  не поддается учету, стаи огромные.

АМЕРИКАНСКАЯ БЕЛАЯ БАБОЧКА 31.08.2020 АМЕРИКАНСКАЯ БЕЛАЯ БАБОЧКА
Американская белая бабочка – опасный карантинный вредитель. Предпочитаемые кормовые растения: шелковица, клен ясенелистный, плодовые деревья. Гусеницы делают гнезда из оплетенных паутиной листьев и веток заселенного растения.

Приближается опасный период цветения амброзии 20.08.2020 Приближается опасный период цветения амброзии
Всем жителям Кубани хорошо известна амброзия полыннолистная - опаснейший карантинный объект. Родиной ее является северная Америка, в настоящее время она распространилась повсеместно. Наиболее опасной амброзия становится в период своего цветения.

05.08.2020 Информация для сельхозтоваропроизводителей Тбилисского района
Отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования Тбилисский район информирует сельхозтоваропроизводителей района о внесении изменений в постановление Правительства от 29 декабря 2016 года № 1528 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам...

25.06.2020 Пожары
В связи с наступлением пожароопасного периода и обращением ПАО «Кубаньэнерго» по вопросу соблюдения требований выполнения правил по пожарной безопасности, в части сжигания камыша, пожнивных остатков, сухой растительности под проводами воздушных линий электропередачи землевладельцами и арендаторами  принять безотлагательные исчерпывающие меры по предупреждению пожаров на территории Краснодарского края.

Внимание! Стеблевой мотылек! 15.06.2020 Внимание! Стеблевой мотылек!
На посевах кукурузы отмечается начало отрождения кукурузного стеблевого мотылька. Отродившиеся гусеницы быстро проникают во внутренние части растения-за влагалища листьев и в метелки кукурузы. Гусеницы имеют резко выраженную миграционную способность и переселяются с одного растения на другое. Повреждения стеблевым мотыльком вызывают ломкость стеблей, пораженность растений стеблевыми гнилями (фузариоз) и плесневение.

11.06.2020 Информация о порядке предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края на сезон охоты 2020-2021 гг.
Информация о порядке предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края на сезон охоты 2020-2021 гг. в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации на территории края и с учетом принимаемых ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ - КОРИЧНЕВО - МРАМОРНЫЙ КЛОП! 10.06.2020 ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ - КОРИЧНЕВО - МРАМОРНЫЙ КЛОП!
Коричнево - мраморный клоп агрессивный многоядный вредитель, питается на многих видах растений - овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. Клоп выделяет через протоки жидкость с очень неприятным запахом, высасывая соки, делает проколы на листьях и плодах. В местах уколов образуются некротические пятна, через которые проникают возбудители болезней. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку – осыпаются, загнивают, при повреждении винограда теряются качества виноматериала. В условиях нашего края клоп дает 2-3 поколения в год.

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА:  Саранчовые 02.06.2020 СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА: Саранчовые
В плавневой зоне края началось отрождение личинок особо опасного вредителя азиатской перелетной саранчи.

Амброзия полыннолистная 25.05.2020 Амброзия полыннолистная
В настоящее время началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Это растение истощает и иссушает почву. Стержневой корень способен на 4 м проникать вглубь почвы, а само растение достигает высоты 180 см. Своей густой листвой этот сорняк создаёт плотную тень и закрывает от света культурные растения. Отмечено, что на засоренных амброзией участках урожай резко снижается. На лугах и пастбищах амброзия вытесняет злаково-бобовые травы. Если сорняк попал в сено, кормовые качества его заметно снижаются. Если в пищу дойных коров, коз и других животных попадает цветущая амброзия, молоко приобретает резкий неприятный запах и вкус.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России