Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

23.07.2025

Для налогоплательщиков – организаций действует особый порядок расчета пени

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает об обновленных правилах расчета пени за несвоевременную уплату налогов для юридических лиц.

В период с 1 января по 31 декабря 2025 года пени рассчитываются по дифференцированным ставкам в зависимости от срока уплаты:

·                    за первые 30 календарных дней (включительно) просрочки исполнения обязанности по уплате – 1/300 ключевой ставки Банка России, действующей в указанный период;

·                    с 31 дня по 90 день (включительно) сумма пени удваиваются и составляют – 1/150 ключевой ставки Банка России, действующей в указанный период;

·                    с 91 дня – снова исходя из 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей в указанный период.

Контролировать состояние расчетов с бюджетом и не допускать просрочки платежа позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» (https://clck.ru/3N8ytz) на сайте ФНС России.


Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!

Центр поддержки экспорта Краснодарского края
Наследие.дом.рф
Гранты губернатора Кубани
Электронная Книга Памяти Тбилисского района
ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
Виртуальная приемная Виртуальная приемная ГОСУСЛУГИ. ДОМ ГОСУСЛУГИ. ДОМ Вакансии города Работа в Тбилисском районе Детский телефон доверия Детский телефон доверия