Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

15.05.2025

Индивидуальный предприниматель при прекращении деятельности обязан своевременно уплатить страховые взносы

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что при прекращении деятельности индивидуальный предприниматель обязан своевременно уплатить страховые взносы.

Уплата страховых взносов в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты внесения в ЕГРИП записи об исключении предпринимателя.

Размер взносов определяется пропорционально отработанным месяцам и дням с начала года до внесения в ЕГРИП записи о прекращении деятельности.

За расчетный период 2025 года сумма страховых взносов в совокупном фиксированном размере составляет 53 658 рублей.

Рассчитать сумму платежей за неполный год поможет электронный сервис ФНС России «Калькулятор расчета страховых взносов».

Уплатить налоги также удобно через электронные сервисы ФНС России:


Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!