Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает о сроке представления налоговыми агентами уведомлений об исчисленных суммах налога на доходы физических лиц, удержанного за период с 1 по 22 января 2025 года.
Уведомление необходимо представить не позднее 27 января 2025 года.
Уведомление об исчисленных суммах НДФЛ за период с 23 по 31 января необходимо представить не позднее 3 февраля.
Напомним, что налоговые агенты обязаны перечислять НДФЛ и подавать уведомления два раза в месяц:
• не позднее 25-го числа текущего месяца за период с 1-го по 22-е число текущего месяца, а перечислить налог не позднее 28 числа текущего месяца;
• не позднее 3-го числа следующего месяца за период с 23-го по последнее число текущего месяца, а перечислить налог не позднее 5 числа следующего месяца.
С подробной информацией о перечне налогов, по которым необходимо представлять уведомление об исчисленных суммах, а также о сроках представления уведомления и налоговой отчетности можно ознакомиться на промостранице «ЕНС» сайта ФНС России.