Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

26.12.2024

До конца декабря владельцы имущества обязаны сообщить о неполучении налоговых уведомлений

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю сообщает, что 2 декабря истек срок уплаты налогоплательщиками - физическими лицами имущественных налогов за 2023 год.

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2023 год были направлены гражданам по почте или размещены в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг.

В случае, если собственник налогооблагаемого имущества не получил уведомление на уплату налога или обнаружил, что в нем указана не вся собственность, ему необходимо сообщить об этом в налоговые органы в срок до 31 декабря текущего года.

Сообщение представляется однократно в любую налоговую инспекцию или МФЦ в отношении каждого объекта налогообложения, с приложением копий правоустанавливающих документов в отношении объектов недвижимости и (или) документов, подтверждающих регистрацию транспорта.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут направить сообщение через сервис.

Форма сообщения и порядок ее заполнения размещены на сайте ФНС России в разделе «Физические лица» - «Граждане платят налоги».

Обращаем внимание, что за непредставление или несвоевременное представление в налоговый орган указанного сообщения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога (п. 3 ст. 129.1 Налогового Кодекса Российской Федерации).

Сообщение представлять не нужно если собственник ранее в отношение этого имущества уплачивал налог либо ему предоставлены льготы в виде освобождения от уплаты налога.

Кроме этого, налоговое уведомление не направлялось, если общая сумма исчисленных налогов составила менее 300 рублей. В этом случае налоговое уведомление будет направлено по окончанию срока, когда налоговый орган имеет право направлять такое уведомление.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.


Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!

Наследие.дом.рф
Электронная Книга Памяти Тбилисского района
Подать заявку на премию «Служение»
ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Вакансии города Работа в Тбилисском районе Виртуальная приемная Виртуальная приемная Проект «Путешествие по России» Проект «Путешествие по России» Портал государственной гражданской службы Смотреть вакансии