Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

11.12.2024

Подать заявление на патент следует не позднее 17 декабря 2024

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что индивидуальным предпринимателям, которые хотят перейти на патентную систему налогообложения с 1 января 2025 года, следует подать заявление на получение патента не позднее чем за 10 рабочих дней до начала его применения. Таким образом, если предприниматель планирует работать на патенте с января 2025 года, то последним днем для заявления о своем желании станет 17 декабря текущего года.

Подать заявление на патент в налоговый орган можно:

- в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи;

- через сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;

- лично или через представителя (для представителя понадобится доверенность);

- по почте с описью вложения.

Форма заявления на получение патента утверждена приказом ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-3/891@. Результат рассмотрения налогоплательщик получит в течение пяти рабочих дней со дня получения налоговым органом указанного заявления.

Согласно нормам права, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода подлежат индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год.

С пошаговой инструкцией по получению патента можно ознакомиться на странице Патентная система налогообложения на сайте ФНС России.


Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!