Инспекция напоминает налогоплательщикам региона о возможности получения уведомлений на уплату налогов и требований об уплате задолженности через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
В период с января по май 2024 года на территории Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю такой возможностью воспользовались более 2,5 тыс. налогоплательщиков.
Для получения уведомлений на уплату налогов и требований об уплате задолженности на портале следует выбрать услугу «Получайте налоговые уведомления на Госуслугах». После проверки автоматически заполненного заявления его необходимо подписать в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.
Уведомления будут выгружены в личный кабинет на Госуслугах в течение 1 рабочего дня после отправки согласия, независимо от регистрации в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Оплатить начисления из поступивших документов можно будет в онлайн-режиме.
Уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения и другое), можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России, войти в него также возможно с помощью реквизитов доступа на ЕПГУ.
Обращаем внимание, что после перехода на получение документов через ЕПГУ, заказными письмами по почте они уже не направляются.
Смотреть вакансии
Проект «Путешествие по России»
Формирование комфортной городской среды
Виртуальная приемная
Администрация муниципального образования Тбилисский район 


.png)


