Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что предоставить Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов необходимо не позднее 25.03.2024.
В указанный срок налогоплательщики должны направить Уведомление по следующим налогам:
- на прибыль организации для налоговых агентов (код периода 21/02);
- страховые взносы (код периода 21/02);
- НДФЛ за период с 01.03.2024 по 22.03.2024 (код периода 21/03).
Уведомление подается в налоговый орган по месту учета электронным способом: по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика; на бумаге по установленной форме (бумажный формат разрешён организациям и ИП, у которых среднесписочная численность сотрудников за прошлый год не превышает 100 человек – ст. 80 НК РФ). Подробно об особенностях подачи Уведомления можно узнать на Промостранице ЕНС.
Срок уплаты налогов установлен на 28.03.2024.
Также, Инспекция напоминает, что с 01.01.2024 возможность использования платежных поручений в виде распоряжений на перевод денежных средств со статусом «02» вместо Уведомлений исключена. Налогоплательщикам с авансовой системой расчетов по налогам необходимо подавать исключительно Уведомления по установленной форме (КНД 1110355).
Детский телефон доверия
Проект «Путешествие по России»
ГОСУСЛУГИ. ДОМ
Смотреть вакансии
Администрация муниципального образования Тбилисский район 



.png)

