Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

26.07.2023

28 июля истекает срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество организаций за второй квартал

Авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за второй квартал текущего года должны быть перечислены организациями в бюджетную систему Российской Федерации не позднее 28 июля.

Для распределения уплаченных авансовых платежей в бюджетной системе РФ налогоплательщики-организации обязаны представить уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по налогам за второй квартал, указав код отчетного периода «34/02». Оно представляется в налоговый орган по месту учета не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты авансовых платежей. Направить уведомление можно по ТКС либо через личный кабинет налогоплательщика. Лица, не указанные в п. 3 ст. 80 НК РФ, могут подать уведомление на бумаге.

Кроме того, в 2023 году налогоплательщики могут воспользоваться правом (ч. 14 ст. 4 Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ) на представление уведомлений в виде распоряжений на перевод денежных средств в бюджетную систему РФ, если ранее они не представляли указанные уведомления в налоговые органы.

Рекомендации по типовым вопросам заполнения и представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам на имущество организаций содержатся в письмах ФНС России от 01.03.2023 № БС-4-21/2346@ и от 14.03.2023 № БС-4-21/2873@.


Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!

Гранты губернатора Кубани
Телефон доверия
Подать заявку на премию «Служение»
Наследие.дом.рф
СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Детский телефон доверия Детский телефон доверия Проект «Путешествие по России» Проект «Путешествие по России» ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА Формирование комфортной городской среды ГОСУСЛУГИ. ДОМ ГОСУСЛУГИ. ДОМ