Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

10.04.2023

ФНС напомнила, как в 2023 году уменьшить налог по патенту на уплаченные страховые взносы

ФНС России разъяснила способы, как в 2023 году уменьшить налог по патенту на уплаченные страховые взносы.

Как уже разъяснялось ранее, уменьшить суммы налога по УСН можно, уплатив страховые взносы на КБК единого налогового платежа и подав заявление о зачете в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате фиксированных страховых взносов, так и указав КБК страховых взносов в платежном поручении при наличии положительного сальдо ЕНС.

В новом письме отмечено, что указанный выше порядок применим и для ПСН. Кроме того указано, что в случае уплаты фиксированных страховых взносов на КБК ЕНП при наличии положительного сальдо не менее суммы таких страховых взносов, налогоплательщик также вправе уменьшить сумму налога по ПСН на указанные суммы уплаченных страховых взносов при представлении соответствующего уведомления.



Возврат к списку


Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!

Объясняем.рф
Центр поддержки экспорта Краснодарского края
Электронная Книга Памяти Тбилисского района
Наследие.дом.рф
Подать заявку на премию «Служение»
Вакансии города Работа в Тбилисском районе Портал государственной гражданской службы Смотреть вакансии ГОСУСЛУГИ. ДОМ ГОСУСЛУГИ. ДОМ ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА Формирование комфортной городской среды