Андрей Алексеенко поздравил архитекторов Кубани с профессиональным праздником 07.06.2019 Андрей Алексеенко поздравил архитекторов Кубани с профессиональным праздником
7 июня 2019 года в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 75-летию департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края и Дню архитектора региона.

Состоялась выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов YugBuild 11.04.2019 Состоялась выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов YugBuild
С 27 февраля по 2 марта 2019 года в городе Краснодаре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» прошла выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов YugBuild.

В Тбилисском районе состоялась выставка «Дни архитектуры» 16.08.2018 В Тбилисском районе состоялась выставка «Дни архитектуры»
С 2 по 16 августа в Тбилисском районе работала IV передвижная выставка «Дни архитектуры». На ней были представлены работы победителей открытого смотра-конкурса 2018 года на лучшее архитектурное произведение 28-й международной выставки строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов WorldBuild Krasnodar/YugBuild. Это мероприятие впервые проходило в Тбилисском районе.

Выставка в рамках «Дней архитектуры» 08.08.2018 Выставка в рамках «Дней архитектуры»
В Тбилисском районе в рамках «Дней архитектуры» со 2 по 16 августа 2018 года работает IV передвижная выставка работ победителей открытого смотра-конкурса 2018 года на   лучшее   архитектурное произведение   28-й международной выставки строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов WorldBuild Krasnodar/YugBuild. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 17:00 на втором этаже районного дома культуры.

ПРОФСОЮЗУ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИИ - 100 ЛЕТ! 02.08.2018 ПРОФСОЮЗУ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИИ - 100 ЛЕТ!
22-28 июля 1918 года в Москве состоялся первый Всероссийский съезд профессиональных союзов служащих, на котором 125 делегатов из 67 городов России, Кавказа и Войска Донского учредили Всероссийское объединение профсоюзов служащих, впоследствии переименованное в профсоюз работников государственных учреждений России.

20.07.2018 Онлайн-обучение по программе профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих
Институт медиа, архитекторы и дизайна "Стрелка" в партнерстве с Единым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России проводится онлайн-обучение по программе профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих с целью обеспечения российских городов квалифицированными специалистами. Онлайн-обучение доступно с 28 июня до декабря 2018 года. Регистрация на Программу открыта до 23 июля. Основной площадкой Программы является сайт архитекторы.рф.

Вопросы благоустройства рассмотрели на градостроительном совете 28.04.2018 Вопросы благоустройства рассмотрели на градостроительном совете
26 апреля 2018 года в районной администрации состоялось заседание градостроительного совета Тбилисского района.

12.03.2018 Подведены итоги 28-й Международной выставки YugBuild/WorldBuild Krasnodar
С 27 февраля по 2 марта 2018 года в городе Краснодаре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» прошла Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild/WorldBuild Krasnodar. Участие в выставке приняли 350 компаний из десяти стран мира. Общая выставочная площадь составила около 20 000 кв.м.

10.11.2017 Утверждены местные нормативы градостроительного проектирования сельских поселениий
7 ноября 2017 года прошла очередная сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в ней приняли: глава Тбилисского района, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители муниципальных учреждений, представители общественности.

22.09.2017 Сформирован проект перечня объектов недвижимого имущества
Сформирован проект перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2018 год. Информацию можно узнать на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края (http://www.diok.ru/activity/nalogooblozhenie-ot-kadastrovoy-stoimosti/perechen-obektov-nedvizhimogo-...)

24.08.2017 Территориальный каталог строительных материалов, изделий и конструкций, производимых в Краснодарском крае
Департамент строительства Краснодарского края рекомендует руководствоваться при проектировании территориальным каталогом строительных материалов, изделий и конструкций, производимых в Краснодарском крае. Каталог размещен на официальном сайте департамента промышленной политики Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://dppkk.ru/view_tabs.php?id=277