10 февраля 2024 года, специалисты обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» провели обучающий тренинг-прогноз для подростков «Я и Закон», по коррекции девиантного поведения, предупреждению самовольных уходов детей из дома, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, недопущению их вовлечения в деструктивные группы.

В Тбилисском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 29.01.2024 В Тбилисском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
В районном Доме культуры состоялось торжественное открытие месячника, который продлится до конца февраля 2024 года.

Вопросы укрепление правопорядка и повышения уровня общественной безопасности граждан решаются на территории Тбилисского района представителями правоохранительных органов в тесном взаимодействии с администрацией муниципального образования Тбилисский район.

Проведено выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений 30.05.2023 Проведено выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений
В Ловлинском сельском поселении проведено выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений. В ходе проведения заседания была проведена работа с семьями, состоящими на различных видах учета.

В Тбилисском районе прошли отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением 07.04.2023 В Тбилисском районе прошли отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением
В отчетах УУП ОМВД России по Тбилисскому району принимали участие глава МО Тбилисский район Евгений Ильин, председатель Совета депутатов МО Тбилисский район Александр Савченко, главы поселений и сотрудники прокуратуры.

Состоялось награждение народных дружинников 30.12.2022 Состоялось награждение народных дружинников
29 декабря 2022 года в администрации МО Тбилисский район состоялось награждение народных дружинников сельских поселений Тбилисского района по итогам работы 2022 года, отличившихся при  осуществлении совместных с правоохранительными органами дежурств по охране общественного порядка (в рамках муниципальной программы МО Тбилисский район «Обеспечение безопасности населения»).

О работе народных дружин в Тбилисском районе 26.11.2021 О работе народных дружин в Тбилисском районе
За 9 месяцев 2021 года  на территории муниципального образования Тбилисский район  проведено 160 профилактических мероприятий по исполнению Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законов Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и  от 28.06.2007 № 1267 – КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Уважаемые жители Тбилисского района! 23.03.2021 Уважаемые жители Тбилисского района!
Наступила весна, и на улицах снова появляются торговцы первоцветами. Их нежный товар очень красив, радует глаз и сердце. Да и стоят они дешевле тюльпанов или роз. Но через день-¬два букет завянет и как нерадостное воспоминание окажется в мусорной корзине. А ведь это редкие и исчезающие виды раннецветущих растений ­ подснежников, цикламенов, морозников, крокусов, белоснежников и других, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.

Уважаемые жители Тбилисского района! 10.02.2021 Уважаемые жители Тбилисского района!
Наступает весна, и на улицах снова появляются торговцы первоцветами. Их нежный товар очень красив, радует глаз и сердце. Да и стоят они дешевле тюльпанов или роз. Но через день-­два букет завянет и как нерадостное воспоминание окажется в мусорной корзине. А ведь это редкие и исчезающие виды раннецветущих растений ­ подснежников, цикламенов, морозников, крокусов, белоснежников и других, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.

Итоги работы народных дружин сельских поселений за 2019 год 13.01.2020 Итоги работы народных дружин сельских поселений за 2019 год
В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории муниципального образования Тбилисский район действуют 8 народных дружин общей численностью 107 человек.

Награждены активные народные дружинники по итогам работы 2019 года 10.01.2020 Награждены активные народные дружинники по итогам работы 2019 года
27 декабря 2019 года  в  администрации муниципального образования Тбилисский район  прошло торжественное награждение жителей района, оказывающих содействие  Отделу МВД России по Тбилисскому району  в охране общественного порядка. Заместитель главы муниципального образования Тбилисский район Олег Федотов поблагодарил добровольцев за вклад в дело обеспечения общественного порядка на территории  Тбилисского район  и вручил ценные подарки самым активным и неравнодушным гражданам за активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности, оказания содействия правоохранительным органам.

Жителей Тбилисского района приглашают в ряды дружинников 15.07.2019 Жителей Тбилисского района приглашают в ряды дружинников
15 июля 2019 года в районной администрации состоялось заседание штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Тбилисский район.

Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности 15.05.2019 Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности
4 мая на территории Марьинского сельского поселения в жилом секторе был проведен рейд по противопожарной безопасности. Представители социальной защиты, ОНД, члены территориальной комиссии по профилактики правонарушений вручили жителям памятки по противопожарной безопасности в жилом секторе. Участие в мероприятии принял Николай Бублик, кандидат в депутаты Совета Марьинского сельского поселения.