27 декабря 2019 года в администрации муниципального образования Тбилисский район прошло торжественное награждение жителей района, оказывающих содействие Отделу МВД России по Тбилисскому району в охране общественного порядка. Заместитель главы муниципального образования Тбилисский район Олег Федотов поблагодарил добровольцев за вклад в дело обеспечения общественного порядка на территории Тбилисского район и вручил ценные подарки самым активным и неравнодушным гражданам за активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности, оказания содействия правоохранительным органам.
Денежные средства для награждения активных дружинников были выделены по муниципальной Программе «Обеспечение безопасности населения».
В настоящее время численность народных дружин сельских поселений составляет 107 человек.
Основными направлениями деятельности народных дружин является осуществление совместно с сотрудниками полиции обязанностей по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений. Члены НД совместно с сотрудниками полиции патрулируют улицы, принимают участие в оперативно - профилактических мероприятиях, в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.
Совместная работа народных дружин сельских поселений и Отдела МВД России по Тбилисскому району будет продолжена.