Жители Краснодарского края могут принять участие во всероссийской акции по сбору макулатуры 08.10.2024

Акцию «Бумбатл» проводят в поддержку нацпроекта «Экология». Заявки на участие в личном зачете будут принимать до 15 ноября, в коллективном – до 10 ноября.

«Бумбатл» – это соревнование среди детских садов, школ, вузов, колледжей, компаний, ретейлеров и всех жителей России. Кроме того, в Год семьи сделали отдельную семейную номинацию. Для участия в эко-проекте необходимо зарегистрироваться на сайте «бумбатл.рф» и следовать инструкции. Собранное сырье нужно взвесить, сфотографировать, и в личном кабинете участника приложить акт о сдаче. Пункты приема макулатуры можно найти на интерактивной карте сайта.

Оценивать будут не только количество сданной макулатуры, но креативность постов в социальных сетях с хештегами: #бумбатл, #экосистема, #нацпроектэкология.

В 2024 году это уже пятый сезон масштабной акции. По итогам 2023-го жители Краснодарского края собрали около 16 тонн макулатуры.

Цель акции – сократить излишнее потребление бумаги, организовать систему ее переработки и содействовать формированию экологической культуры. «Бумбатл» проходит под эгидой всероссийского общественного движения «Экосистема».

Источник:  https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/765380/

Теги: экология