14 жителей Кубани, которые пострадали на производстве, получили от Отделения СФР по Краснодарскому краю новые автомобили 04.09.2024

14 жителей Кубани, пострадавших ранее на производстве, получили новые автомобили от Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю. Все машины оборудованы с учётом физических особенностей получателей. Кроме необходимого, в комплектацию входит электроусилитель руля, и, что очень важно для кубанского климата, кондиционер с воздушным фильтром салона.

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю выдает специальные транспортные средства при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению. Их закупка производится за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Нуждаемость человека в специальном транспортном средстве определяется медико-социальной экспертизой (МСЭ) и вносится в индивидуальную программу реабилитации пострадавшего.

Срок эксплуатации автомобиля рассчитан на 7 лет. По истечении этого срока и при наличии прежних показаний по программе реабилитации, пострадавшим на производстве выдается новые автомобили. При этом ранее выданные машины остаются у получателей в собственности.

Отделение СФР по Краснодарскому краю также компенсирует затраты на горюче-смазочные материалы в общем объёме 3 220 рублей(по 805 рублей в квартал) и возмещает 30% стоимости одного капитального ремонта в течение семилетнего срока эксплуатации.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения фонда по Краснодарскому краю, позвонив в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный). Региональные операторы ЕКЦ работают с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу с 8:00 до 16:00 часов. Также можно обратиться лично в клиентскую службу Отделения СФР по Краснодарскому краю

Теги: СФР