С начала 2024 года более 40 тысяч медицинских работников Краснодарского края получили специальную социальную выплату 22.08.2024

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю осуществляет специальную социальную выплату 40 тысячам медицинских работников. Они заняты в 143 учреждениях здравоохранения Кубани.

В этом году медикам края было перечислено свыше 2,8 миллиардов рублей. Размер специальной социальной выплаты составляет от 4,5 тысяч до 50 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста, типа медицинского учреждения, а также от численности населенного пункта, в котором расположена медорганизация.

Напомним, что с марта 2024 года размеры ежемесячных социальных выплат для отдельных категорий медицинских работников, работающих в сельской местности, райцентрах и малых городах, были увеличены. В городах и станицах Кубани, где проживает менее 50 тысяч человек, максимальный размер выплат на сегодняшний день составляет 50 тысяч рублей для врачей и 30 тысяч — для среднего медперсонала. В населенных пунктах с числом жителей от 50 до 100 тысяч человек — 29 и 13 тысяч рублей соответственно.

Каждый месяц медицинские организации Краснодарского края составляют электронный реестр работников, имеющих право на специальные социальные выплаты, и передают в Отделение СФР по Краснодарскому краю. В течение 7 рабочих дней со дня получения такого реестра назначается специальная социальная выплата. Эти средства начисляются на банковский счет работника.

Выплата финансируется из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых Отделению Социального фонда России по Краснодарскому краю в качестве межбюджетных трансфертов.

Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения выплаты. Средства предоставляются автоматически на основании данных медицинских организаций.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр по взаимодействию с гражданами 8(800)100-00-01или в клиентские службы Отделения СФР по Краснодарскому краю.

Теги: СФР