Жители Кубани могут проголосовать за подключение сел к интернету

Жители Кубани могут проголосовать за подключение сел к интернету 06.08.2024

Работа по подключению населенных пунктов от 100 до 500 жителей к сети Интернет ведут в рамках программы «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика».

Работы финансируют из федерального бюджета. В этом году голосование стартует 5 августа и продлится до 17 ноября включительно.

– Жители Краснодарского края могут стать активными участниками всероссийского голосования и самостоятельно определить малочисленные населенные пункты, в которых уже в следующем году появятся мобильная связь и интернет. Благодаря программе в 2023 году мобильная связь и интернет появились в 25 малочисленных населенных пунктах, – обратился к жителям Кубани руководитель краевого департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Всего с 2021 года за время работы проекта «Устранение цифрового неравенства» в Краснодарском крае построили 95 базовых станций связи.

Проголосовать можно по почте, отправив письмо в Минцифры. Его могут подписать сразу несколько человек – будет учтен голос каждого. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.

Принять участие в голосовании можно и на Госуслугах — на странице сервиса для голосования.

Отдать свой голос могут совершеннолетние граждане России по месту прописки. Проголосовать можно только за населенный пункт из того региона, где прописаны.

Теги: Нацтроекты