В Краснодарском крае определили лидеров среди органов исполнительной власти по содействию развитию конкуренции за 2022 год 16.08.2023

Рейтинг составили в региональном министерстве экономики.

– В новых условиях кубанские производители смогли переориентироваться на внутренний рынок, разработать логистические маршруты и стать достойными конкурентами зарубежным компаниям. Сегодня нам важно не только сохранять социальную и экономическую стабильность, но и двигаться вперед, содействуя эффективному диалогу органов исполнительной власти и бизнес сообщества, – сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Органы исполнительной власти оценивали по трем основным критериям – результативность внедрения стандарта развития конкуренции, предупреждение рисков нарушения антимонопольного законодательства и качество работы.

По результатам прошлого года лидером стало министерство промышленной политики края. Второе и третье место разделили департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя и министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.

***

В регионе сформировали «дорожную карту» по содействию развитию конкуренции до 2025 года. В нее входит развитие приоритетных направлений в реальном секторе экономики. Документ включает 42 товарных рынка, которые формируют около 60% объемов отгрузки товаров, работ и услуг собственного производства.

Теги: Экономика