День охраны труда провели энергетики в Тбилисском районе 11.10.2019

Энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели День охраны труда в Тбилисском районе. Цель мероприятия – предупреждение производственного травматизма, совершенствование методов безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ, а также обмен опытом по безопасной организации труда в подразделениях филиала.

Особое внимание было уделено фактам производственного травматизма в других энергосистемах, их детальному разбору и анализу. Проведена проверка соблюдения правил техники безопасности, правильности оформления производственно-технической документации.

Комиссии, в состав которых вошли руководство и инженерно-технические работники предприятия, проверили уровень организации нарядно-допускной системы, оценили качество проведения целевых инструктажей. Были затронуты вопросы оснащённости бригад средствами защиты, и их своевременной проверки. Проведены показательные допуски к работам с обсуждением выявленных при этом недостатков.

– Мы обеспечиваем безопасные условия труда для всех специалистов. Однако эта обязанность лежит не только на работодателе. Создание безопасной рабочей среды – задача каждого работника вне зависимости от должности. Сознательность и культура безопасности в этих вопросах определяющие. Отношение к предприятию как к своему дому не позволяет подходить к таким задачам спустя рукава и подвергать опасности себя и других, – говорит начальник службы охраны труда филиала Михаил Павлов.

Проведение Дней охраны труда – одно из ключевых звеньев работы, направленной на сохранение жизни и здоровья работников. В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в филиале организуется обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов, проводятся все необходимые инструктажи, тренировки.

«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс компании «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.