Усть-Лабинские энергетики подключили порядка 500 новых потребителей

Усть-Лабинские энергетики подключили порядка 500 новых потребителей 26.04.2019

В первом квартале этого года в Усть-Лабинском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») подключили к сетям 450 энергопринимающих устройств (ЭПУ) заявителей льготной категории суммарной мощностью 4,2 МВт и 25 юридических лиц – 1,3 МВт. Среди подключенных объектов – нескольких крупных сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств: ряд систем орошения для полива.

– Энергетика – фундамент экономического развития энергорайона, поэтому технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности филиала. Каждый год мы проводим комплекс мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов. Это позволяет повысить доступность энергетической инфраструктуры и ежегодно подключать к электросетям компании сотни новых потребителей, – отмечает директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.

Напоминаем, что заявку на технологическое присоединение можно направить через портал электросетевых услуг «Портал-тп.рф» либо оставить в разделе Личный кабинет на официальном сайте Кубаньэнерго. Во всех районах в зоне деятельности компании работают центры и пункты обслуживания потребителей. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт*ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более    5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).