Энергетики предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжение в условиях сильных холодов 30.01.2017

В связи с резким понижением температуры и обильными осадками в виде снега на территории  Тбилисского района специалисты ПАО «Куб­аньэнерго» работают в усиленном режиме.

По информации синоптиков, наиболее сильные морозы ожидаются 30 и 31 января в центральной части Кубани.

Энергетиками предпринят ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях сильных холодов. В полной готовности находится аварийный персонал и спецтехника. Ведется постоянный мониторинг погодных условий, наблюдение за возможным образованием гололеда на воздушных линиях электропередачи в горных районах.

Серьезных отключений электроэнергии в зоне ответственности компании ­нет. В случае необходимости при возникновении локальных технологических нарушений аварийно-восстановительные бригады Кубаньэнерго готовы оперативно выехать на место для ликвидации технарушений на объектах электроэнергетики. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. Энергетики также готовы оперативно отработать заявки бытовых потребителей. Подготовлены резервные источники питания.

Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрациями районов.

В целях информирования населения работает «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).