Новости. Информация.

28.03.2013

Внимание - дети! Первый этап

На период с 18.03.2013 года на территории Тбилисского района с участием детей зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков не зафиксировано.

Практика статистических данных показывает, что количество дорожных аварий с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Госавтоинспекция отдела МВД России по Тбилисскому району в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни школьных каникул, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице. Дети – самые незащищённые участники дорожного движения. Об этом всегда должны помнить родители.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 25 марта по 01 апреля 2013 года проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание Дети!». Данное мероприятие являются очередным шагом по снижению детского дорожно–транспортного травматизма.

Пропаганда БДД отдела ГИБДД отдела МВД Россия по Тбилисскому району