Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Усть-Лабинские энергетики провели 100 занятий по электробезопасности для школьников

Усть-Лабинские энергетики провели 100 занятий по электробезопасности для школьников 28.09.2022

 Во время тематических уроков энергетики знакомят детей с мерами безопасности при эксплуатации электроприборов и правилами поведения вблизи энергообъектов, рассказывают об опасности поражения электрическим током при проникновении в электроустановки и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние. Школьники с удовольствием делятся своими наблюдениями об электричестве, приводят ситуации из жизни. Их истории позволяют понять, насколько дети знакомы с информацией об электричестве.

Особый интерес у учащихся вызывает знакомство с профессией. Каждый желающий может примерить специальную одежду и средства индивидуальной защиты энергетиков — каски, диэлектрические перчатки, боты.

– Работа по предупреждению детского электротравматизма ведётся постоянно. Ежегодно в школах, детских садах наши инженеры проводят занятия по обучению детей основам безопасного обращения с электричеством. Что важно – зачастую бывает так, что мы одновременно просвещаем и взрослую аудиторию: что‑то дети рассказывают родителям, что-то они сами узнают из буклетов по электробезопасности, которые мы дарим ребятам, − рассказывает директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

Кроме того, энергетики Усть-Лабинского филиала проводят регулярные осмотры сетевого оборудования, расположенного на территории школ, дошкольных и специализированных учреждений.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте www.rosseti-kuban.ru, или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в группу компаний «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 744 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы «Россети» – около 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО «Россети» является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин.


Теги: 

Возврат к списку