Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Накануне осенних каникул энергетики проверили знания правил электробезопасности у учащихся и их родителей

Накануне осенних каникул энергетики проверили знания правил электробезопасности у учащихся и их родителей 07.10.2021

Простые, но очень важные для жизни и здоровья правила электробезопасности повторили накануне школьных каникул специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» с учащимися пяти образовательных учреждений Тбилисского, Усть-Лабинского, Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края. Также в рамках мероприятий были проведены профилактические беседы с преподавателями и родителями детей.

Специалисты энергокомпании напомнили детям, как вести себя вблизи энергообъектов в периоды неблагоприятных погодных условий, куда звонить в экстренных случаях, как оказать первую помощь пострадавшим.

Также, используя тематические видеофильмы и видеоролики, электроэнергетики рассказали учащимся, почему нельзя подходить к лежащему на земле или висящему на дереве оборванному проводу, играть возле электроустановок, пользоваться неисправными электроприборами.

В ходе всех уроков, школьники активно участвовали в диалоге с сотрудниками энергокомпании, задавали вопросы, приводили свои примеры неосторожного обращения с электричеством.

Энергетики, в сотрудничестве с педагогами образовательных учреждений, провели внеклассные часы по теме «Электробезопасность» для родителей. В числе последних, тематический классный час с участием порядка 20 мам и пап «первоклашек», состоялся в средней школе №1 г. Кореновска, где сотрудники компании призвали взрослых регулярно напоминать детям о соблюдении правил электробезопасности в быту и на улице.

Жизнь и здоровье детей – серьезная и важная тема, не теряющая своей актуальности в любое время года. До конца учебного года уроки планируется организовать во всех учебных заведениях в районах присутствия энергокомпании.

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 744 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,4 млн километров линий электропередачи, 528 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 809 тыс. МВА. В 2020 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 734 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 216,5 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Накануне осенних каникул энергетики проверили знания правил электробезопасности у учащихся и их родителей


Теги: 

Возврат к списку