03.12.2021

Вышел из печати очередной номер научного историко-архивного альманаха «Вестник архивиста Кубани»

(Архивный отдел)

В него вошли статьи местных краеведов Г. Булыгина «Жители Тбилисского района Краснодарского края, представленные к званию Героя Советского Союза, но не получившие награду» и И. Джизмалиди «Без срока давности».

03.12.2021

В хуторе Песчаном открыли мемориал после реконструкции

(Актуальные темы)

3 декабря 2021 года в хуторе Песчаном Тбилисского района состоялось торжественное открытие мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны после реконструкции.

В Тбилисском районе отмечают День Неизвестного Солдата

(Актуальные темы)

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Она призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.

02.12.2021

Итоги краевого фестиваля «Формула успеха»

(Актуальные темы)

Подведены итоги краевого фестиваля «Формула успеха», который проходил на территории муниципального образования Тбилисский район для несовершеннолетних в формате онлайн.

02.12.2021

«Прямая линия» губернатора Краснодарского края длилась более трех часов

(Актуальные темы)

Глава региона Вениамин Кондратьев ответил практически на 50 вопросов жителей региона. Главными темами стали вакцинация, ЖКХ, дороги и строительство социальных объектов.

01.12.2021

Вениамин Кондратьев поручил создавать кванториумы на базе больших школ

(Актуальные темы)

К губернатору Кубани на «Прямой линии» обратился учащийся анапской школы №23.
– Я увлекаюсь современными технологиями и IT-инновациями. Хочу, чтобы на базе нашей школы открылся кванториум, где можно будет развивать и продвигать собственные проекты, – сказал Максим Волков.

Вениамин Кондратьев призвал жителей края вакцинироваться от COVID-19

(Актуальные темы)

На «Прямой линии» губернатору зачитали вопрос Алены Прудниковой, поступивший «ВКонтакте». Жительница края спросила, привит ли глава региона.

01.12.2021

Вениамин Кондратьев поручил проработать дополнительные меры господдержки фермеров-ягодников

(Актуальные темы)

В ходе «Прямой линии» свой вопрос о возможности господдержки задал фермер из ст. Шкуринской Кущевского района, который занимается ягодными культурами.

В Краснодарском крае в 2022 году отремонтируют более 300 километров дорог

(Актуальные темы)

Почти 180 км из них находится в сельской местности. Как отметил Вениамин Кондратьев в ходе «Прямой линии», средства дорожного фонда и профильного нацпроекта позволяют уделять внимание и небольшим населенным пунктам.

01.12.2021

Вениамин Кондратьев поручил приобрести томографы для всех центральных районных больниц Кубани

(Актуальные темы)

С просьбой приобрести оборудование в больницу Мостовского района к губернатору на «Прямой линии» обратился житель муниципалитета Юрий Беляев.