Глава Тбилисского района прокомментировал ситуацию приостановки строительства больничного комплекса 14.01.2016

Глава Тбилисского района Виктор Красноруцкий на своей странице в соцсети «Одноклассники» разместил заметку с комментарием относительно строящегося больничного комплекса (http://ok.ru/profile/540538773467/statuses/64783985139931).

«В последнее время в районе стали ходить слухи о том, что строящееся здание больничного комплекса, замороженное на время судебных разбирательств, рушится и разворовывается, - написал он, - хочу вас заверить, что это абсолютно не соответствует действительности». Виктор Красноруцкий подчеркнул, что строительные работы в больнице в данное время не ведутся, хотя со стороны администрации созданы все благоприятные условия для строительства. А причина приостановки работ – недобросовестность подрядчика, поэтому с ним уже долгое время идут судебные тяжбы. Глава района отметил, что весь этот период здание закрыто, ночью территория охраняется. В данный момент решается вопрос о введении круглосуточной охраны.

«Что касается сохранности оборудования, то, прежде всего, отмечу, что в строящемся здании закупленное медицинское оборудование установлено не было, оно хранится совершенно в другом месте, на складе. А для того, чтобы избежать кражи того, что в здании больницы уже смонтировано (это трубы, сантехника и т.д.), всё имеющееся имущество заактировано и учтено, в здании врезаны новые замки, двери опечатаны», - добавил Виктор Красноруцкий.

Кроме того, он сообщил, что представители краевого минздрава, которые контролируют данный вопрос и также заинтересованы в скорейшей развязке событий с больничным комплексом, не высказали замечаний во время недавнего визита.