В Тбилисском районе прошла последняя сессия Совета муниципалитета пятого созыва

В Тбилисском районе прошла последняя сессия Совета муниципалитета пятого созыва 28.08.2015

Депутаты Совета муниципального образования Тбилисский район пятого созыва 28 августа 2015 года собрались на последнюю, 104-ю сессию. 13 сентября 2015 года, в единый день голосования, будут избраны депутаты районного Совета шестого созыва. Участие в работе сессии приняли глава муниципалитета Виктор Красноруцкий, депутат ЗСК Руслан Метов, депутаты, заместители главы района, представители контрольно-счетной палаты и руководители структурных подразделений администрации район.

Виктор Красноруцкий вручил благодарственные письма депутатам Совета пятого созыва, пожелав им успехов в дальнейшей работе. «Вы с честью выполняли свой долг, участвовали в жизни нашего района, помогали нашим жителям в решении их вопросов. Спасибо вам большое за вашу работу!», - обратился глава района к депутатам.

В рамках сессии также вручили свидетельства выпускникам вузов, прошедшим практику в администрации муниципалитета, дающие право трудоустройства на муниципальную службу без требований к стажу работы. Один из пяти таких выпускников уже трудоустроен в районную администрацию.

Начальник отдела МВД России по Тбилисскому району Евгений Сивицкий отчитался о деятельности органов внутренних дел Тбилисского района за 1 полугодие 2015 года отчитался. Он отметил, что по итогам 6 месяцев отдел занял 2 место в крае по показателям работы. Так, в районе на четверть снизился остаток нераскрытых преступлений, а уровень раскрываемости составил 82,7% при среднекраевом показателе 57%.

Начальник управления образованием Ирина Дарминова рассказала  о готовности образовательных учреждений муниципального образования Тбилисский район к новому учебному году, а заместитель главы муниципального образования Тбилисский район, начальник управления по ЖКХ, строительству, архитектуре Василий Чередин доложил о ходе подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к отопительному сезону.

С докладом о ходе выполнения индикативного плана социально-экономического развития выступил начальник отдела экономики Александр Ерошенко. Он сообщил, что результаты работы в сравнении с 2014 годом по большинству показателей оцениваются положительно.

Кроме того, на сессии рассмотрели вопросы о работе антинаркотической комиссии, об исполнении бюджета муниципального образования Тбилисский район за 1 полугодие 2015 года и другие.

Сессия Совета  Сессия Совета