Заключительная сессия Совета в 2014 году прошла в Тбилисском районе

Заключительная сессия Совета в 2014 году прошла в Тбилисском районе 25.12.2014
Совет МО Тбилисский район

25 декабря состоялась очередная 89 сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в ней приняли глава Тбилисского района Виктор Красноруцкий, председатель Совета муниципалитета Георгий Сосновский, 11 из 13 избранных депутатов, прокурор района Сергей Котиков, главы сельских поселений, представители контрольно-счетной палаты.

Депутаты заслушали доклад начальника финансового управления администрации Тбилисского района Татьяны Скриган и утвердили проект бюджета муниципалитета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Наибольший вес расходов приходится на образование, здравоохранение и культуру. Ожидается, что общая сумма безвозмездных поступлений из краевого бюджета в 2015 году составит порядка 603 млн рублей.

Заместитель главы Тбилисского района, начальник управления сельского хозяйства Владимир Гусев сообщил о реализации мер государственной поддержки малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. Он отметил, что администрацией Тбилисского района оказывается государственная поддержка в виде субсидий представителям малых форм хозяйствования: на оплату процентов по кредитам, полученных в российских кредитных организациях; на производство реализованной продукции животноводства; на приобретение племенных животных, предназначенных для воспроизводства; на оплату услуг по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных; на приобретение молодняка кроликов, гусей, индеек и т.д. В 2013-2014 гг. Тбилисскому району на поддержку малых форм хозяйствования из федерального и краевого бюджетов выделено более 21 млн рублей. На конец текущего года малыми формами хозяйствования планируется произвести 4172 тонны мяса скота и птицы, увеличив показатель 2013 года на 118% или на 638 тонн.

Также депутатами были положительно рассмотрены вопросы о передаче имущества в безвозмездное пользование «Краевому методическому центру» и Тбилисскому сельскому поселению. Единогласно проголосовали и за списание муниципального имущества – двух автомобилей, в целях оптимизации расходов и сокращения бюджетных затрат.

Виктор Корсунов, руководитель МКУ «Служба по делам ГО и ЧС», представил проект решения о даче согласия администрации Тбилисского района на осуществление полномочий сельских поселений по содержанию и организации деятельности штатного аварийно-спасательного формирования на 2015 год. Депутаты проголосовали «за». По мнению Виктора Корсунова, это позволит оперативнее реагировать на чрезвычайные ситуации.

Всего депутаты рассмотрели 15 вопросов. В завершении заседания Совета Георгий Сосновский поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал им здоровья и благополучия.

Сессия Совета МОСессия Совета МО