Депутаты Совета Тбилисского района обсудили проблему задолженностей за свет, газ и воду 13.10.2014
Совет МО Тбилисский район

13 октября прошла внеочередная сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в ней принял депутат ЗСК Владимир Громов.

Главной темой стал вопрос о задолженности за топливно-энергетические ресурсы. О том, как обстоят дела в этой сфере, рассказал заместитель главы района, начальник управления по строительству и архитектуре Константин Здесенко. По состоянию на 1 октября 2014 года, задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» за потребленный газ ООО «Теплоэнерго», которое прекратило осуществление своей деятельности в мае этого года, составляет 2,6 млн. рублей, а населения 5,1 млн. рублей. Задолженность за электроэнергию с учетом авансовых платежей предприятий ЖКХ превысила 2 млн. рублей, населения – 6,8 млн.

Совет муниципального образования Тбилисский район поручил главам сельских поселений принять меры по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы бюджетными организациями и провести разъяснительную работу с населением. А ресурсоснабжающим организациям рекомендовано активизировать работу по взысканию в судебном порядке дебиторской задолженности с недобросовестных плательщиков.

Депутат ЗСК Владимир Громов поблагодарил депутатов за приглашение на сессию, а также отметил их серьезное отношение к рассматриваемым вопросам и пообещал по мере возможности содействовать муниципалитету.

В ходе заседания депутаты также заслушали отчет о расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение досрочных выборов главы района. Нецелевого расхода денежных средств выявлено не было.

Кроме того, Советом принято решение о признании части имущества, эксплуатируемого ОАО «ЖКХ Тбилисского района», социально значимыми объектами коммунальной инфраструктуры. Речь идет о здании бани, складах, котельных, гаражах, скважинах.

Начальник финансового управления администрации Тбилисского района Татьяна Скриган сообщила о необходимости внесения изменений в решение Совета «О бюджете муниципального образования Тбилисский район на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» с целью приобретения сервера в многофункциональный центр для оказания госуслуг. Депутаты ответили положительно.

внеочередная сессия Совета муниципального образования Тбилисский районвнеочередная сессия Совета муниципального образования Тбилисский район