В Тбилисском районе активизируют общественный контроль

В Тбилисском районе активизируют общественный контроль 26.09.2014
Совет МО Тбилисский район

С таким предложением выступили общественники муниципалитета в рамках совместного заседания Общественной палаты и Совета общественных объединений, в котором принял участие глава района Виктор Красноруцкий.

Народный контроль предполагает активизировать рейды по объектам торговли, в том числе по аптекам, с целью выявления необоснованного роста цен, а также по строящимся объектам социального значения для оценки проведенных работ. Инициативу граждан поддержал глава муниципалитета Виктор Красноруцкий, предложив составить график регулярных проверок.

В ходе мероприятия общественники района поздравили Виктора Борисовича со вступлением в должность и пожелали ему успехов в работе на благо тбилисской земли. Избранный глава поблагодарил присутствующих за поддержку и отметил, что с такой командой активных граждан любые задачи будут по плечу.

Виктор Красноруцкий пригласил собравшихся принять участие в торжественном открытии памятника казакам сотни великого земляка Андрея Гречишкина, которое состоится 27 сентября, а также озвучил еще один значимый вопрос. Это оказание гуманитарной помощи гражданам, прибывшим с территории Украины, которые в осенне-зимний сезон остро нуждаются в теплых вещах. Как подчеркнул глава района, на территории муниципалитета в настоящее время остаются порядка 440 граждан Украины.

заседание Общественной палаты и Совета общественных объединений заседание Общественной палаты и Совета общественных объединений