Очередная сессия Совета муниципалитета прошла в Тбилисском районе

Очередная сессия Совета муниципалитета прошла в Тбилисском районе 25.09.2014
Совет МО Тбилисский район

В ходе Сессии депутаты рассмотрели 7 вопросов. Заместитель главы района, начальник управления по строительству и архитектуре Константин Здесенко рассказал о ходе строительства универсального спортивного комплекса в станице Тбилисской.

Здесь завершен монтаж каркаса здания, стеновых панелей, инженерных сетей, ведется монтаж кровли и ограждающих конструкций. Двухэтажный спортивный комплекс включает в себя большой универсальный спортивный зал, залы для учебно-тренировочных занятий боксом и различными видами борьбы, а также тренажерный зал для тяжелой атлетики. Общая стоимость строительства объекта составляет почти 145 миллионов рублей. Освоено более 37 миллионов рублей, для завершения работ необходимо еще почти 108. Вопрос о дальнейшем финансировании строительства обсуждается.

Следующим вопросом повестки дня стала передача в безвозмездное пользование объектов муниципального имущества учреждениям ГБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» Краснодарского края, МБОУ «СОШ № 1», отделу МВД России по Тбилисскому району и Тбилисскому районному отделу филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю. Об этом доложила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации района Татьяна Кириченко.

С докладом об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Тбилисский район выступила начальник финансового управления Татьяна Скриган. Кроме того, в рамках сессии внесли изменения в решение Совета муниципального образования Тбилисский район от 26 декабря 2013 года № 738 «О бюджете муниципального образования Тбилисский район на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

Очередная сессия Совета