В Тбилисском сельском поселении подвели итоги работы за 2013 год

В Тбилисском сельском поселении подвели итоги работы за 2013 год 22.04.2014
Совет МО Тбилисский район

Открытая сессия депутатов Тбилисского сельского поселения была посвящена отчету главы поселения С.В. Радченко о работе администрации в 2013 году. В заседании приняли участие глава района В.В. Серый, председатель Совета Тбилисского района Г.Г. Сосновский, руководители предприятий и учреждений, общественные организации, ТОС и актив района.

В своем докладе С.В. Радченко рассказал о выполненных работах в рамках благоустройства территории поселения, и реализованных мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни местного населения.

Сессия депутатов

Особое внимание докладчика было привлечено к развитию Тбилисского сельского поселения, которое осуществляется за счет создания новых микрорайонов. Так, В 2013 году на условиях софинансирования с краевым бюджетом были выделены средства на разработку проекта планировки жилого района в северной части ст. Тбилисской. А в восточной части Тбилисской был образован микрорайон «Семейный».

«В 2013 году мы отремонтировали более 3 километров водопроводных сетей, 2 км сетей уличного освещения, около 35 км асфальтовых и гравийных дорог, построили 2 км подводящего газопровода высокого давления поселка Первомайского, обустроили три автобусные площадки. Также в 2013 году 19 молодых семей получили свидетельства о праве на социальную выплату на общую сумму около 13 млн. рублей и приобрели жилые помещения общей площадью более 1000 кв. метров. В течение года мы ремонтировали наши дома культуры и строили детские игровые площадки. Всего в Тбилисском сельском поселении 28 детских игровых и 6 комплексных спортивных площадок», - обозначил результат работы в течение прошедшего года глава поселения.

О работе депутатов Тбилисского поселения в 2013 году отчитался председатель Совета М.А. Митенко. Он высоко оценил работу по благоустройству и наведению санитарного порядка в Тбилисской, а также отметил весомый вклад в организацию этих мероприятий представителей органов ТОС.

Заслушав отчет главы поселения, депутатами было принято решение признать работу администрации в 2013 году удовлетворительной.

Сессия депутатов

Глава муниципалитета Владислав Серый подвел итог собранию, рассказав о планах по благоустройству территории Тбилисского района в 2014 году. От него тбилисцы узнали, что работы на больничном комплексе в Тбилисской завершатся 26 июня, а новый спортивный комплекс появится уже в 3 квартале текущего года.