Глава района принял участие в открытой сессии депутатов Ловлинского сельского поселения 17.04.2014
Совет МО Тбилисский район

Традиционным для подобных мероприятий в повестке дня стал доклад главы поселения о работе администрации и депутатского корпуса поселения в прошедшем году, а также планах по развитию территории в нынешнем 2014 году.

Обращаясь к населению, Александр Сорокодумов акцентировал внимание на том, что участие в различных краевых программах на условиях софинансирования является на сегодняшний день самым действенным механизмом в благоустройстве и развитии населенных пунктов. «Благодаря программе по ремонту автомобильных дорог нам в этом году удалось провести полную реконструкцию асфальтовой дороги по улице Мира протяженностью более 1 километра, а в рамках программы по развитию систем наружного освещения мы установили светильники по улице Мира, переулку Степному и Комсомольский», - привел примеры реализации краевых программ Александр Сорокодумов.

Также глава поселения рассказал и о поддержке районной казны, которая была оказана Ловлинскому поселению в прошедшем году: «Благодаря инициативе главы Тбилисского района Серого Владислава Владимировича в Ловлинском КДЦ была отремонтирована кровля, а на пересечении улицы Мира и переулка Садового установлена детская игровая площадка. На эти цели было потрачено более 1,2 млн. рублей, из которых 1083,30 – средства районного бюджета».

Заслушав отчет главы поселения, депутатами было принято решение признать работу администрации в 2013 году удовлетворительной.

Депутат районного Совета В.Н. Яковлев, присутствовавший на сессии, отчитался ловлинцам о своей работе в 2013 году, а также озвучил некоторые планы по усовершенствованию работы ряда депутатских комиссий, которые принимают участие в проработке проектов решений Совета до сессий.

После завершения официальной части жителям было предложено задавать вопросы. Часть из них касалась организации медицинского обслуживания в Ловлинке, ремонта дороги и замене водопровода по улице Молодежной, а также газификации части улицы Партизанской в станице. Все прозвучавшие вопросы были взяты руководством района на контроль для дальнейшей проработки.

Глава района Владислав Серый подвел итог собранию, рассказав о планах по благоустройству поселения и ходе строительных работ на социально значимых объектах района. Присутствующие на сессии узнали о том, что работы на больничном комплексе в Тбилисской завершатся 26 июня, в кинотеатре «Юбилейный» - 1 июня, а новый спортивный комплекс появится уже в 3 квартале текущего года.
сессия депутатов Ловлинского сельского поселениясессия депутатов Ловлинского сельского поселения