Завершился фестивальный сезон 2024 года в этнографическом комплексе «Атамань» краевым праздником «День станицы Атамань»! 28.10.2024

На это замечательное событие съехались творческие делегации всех муниципальных образований Кубани.

Тбилисский район на празднике представлял народный ансамбль казачьей песни «Держава». На нашем подворье «Дорофей богатый» всюду царила музыка и атмосфера доброты, где участники ансамбля своими задорными казачьими песнями создавали праздничное настроение.

Кубанские разносолы и пирожки «с пылу с жару» угощали Марина и Михаил Периковы, а также Ильза Мирошникова. Все продукты для приготовления пирожков нашей делегации любезно предоставила индивидуальный предприниматель Елена Борисовна Самойленко.

Кроме того, участники выставили свои уникальные творческие работы: вышитые крестиком рушники, вязаные крючком салфетки и множество других поделок, которые привлекли внимание многих гостей.

Спасибо всем, кто пришел и поддержал нашу делегацию! Вместе мы продолжаем сохранять и развивать казачьи традиции и культуру.

Теги: культура