В Тбилисском районе прошла штабная тренировка по гражданской обороне

В Тбилисском районе прошла штабная тренировка по гражданской обороне 03.10.2024 На базе Тбилисского КДЦ развернут приемный эвакуационный пункт, на котором условно, в результате атаки БПЛА, произошел взрыв с последующим возгоранием. В зоне условной ЧС был развернут подвижный пункт главы муниципального образования Тбилисский район.

Силы и средства экстренных служб провели тактико-специальное учение по ликвидации последствий террористического акта в результате атаки БПЛА на Тбилисский КДЦ⁣⁣.
⁣⁣⠀
 В образовательных учреждениях муниципалитета проходят Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности и тренировки по эвакуации.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
 Основной задачей подобных мероприятий является проверка готовности сил и средств районного звена к выполнению задач по предназначению.⁣⁣