Изучаем быт и культуру казачества 01.10.2024 Ребята из МБОУ «СОШ №4» получили уникальную возможность погрузиться в виртуальную реальность в рамках проекта «Подвиг, переживший века».

С помощью VR-очков учащиеся смогли поучаствовать в виртуальной игре «Казак VR», где познакомились с культурой и бытом казаков.

В этой увлекательной игре ребята имели возможность не только узнать больше о казачьих традициях, но и виртуально взять в руки шашку, что стало интересным опытом освоения казачьего оружия. Это позволяет не только развивать навыки, но и углубляет понимание исторического наследия.

Напоминаем, что проект Тбилисского хуторского казачьего общества «Подвиг, переживший века» стал победителем конкурса «Гранты Губернатора Кубани» и приурочен к 195-летию подвига Сотни Андрея Гречишкина. Такие инициативы способствуют популяризации казачьей культуры среди молодежи и укреплению патриотического духа.

Теги: Гранты Губернатора Кубани