В Тбилисском районе местный житель подвергнут административному штрафу за ложный вызов 10.07.2024

Сотрудниками группы исполнения административного законодательства Отдела МВД России по Тбилисскому району направлен в суд административный материал, составленный в отношении жителя Тбилисского района по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Заведомо ложный вызов специализированных служб».

Участковыми уполномоченными полиции выявлен гражданин, заявивший о скандале с супругой, которая в процессе ссоры высказывала угрозы его жизни и здоровью, но данная информация позже не подтвердилась. По решению суда мужчина привлечен к ответственности по статье 19.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В настоящее время Тбилисским мировым судом вынесено постановление о назначении наказания в виде административного штрафа размером 1 000 рублей.

Уважаемые жители Тбилисского района! Совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, состоит в умышленных действиях, которые путем ложных вызовов специализированных служб препятствуют их эффективной работе, принятию экстренных мер по спасению жизни и здоровья граждан, их имущества и собственности.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой: прежде чем заявить о происшествии, которого не было, подумайте, возможно, в это время кому-то действительно нужна помощь, от которой может зависеть чья-то жизнь.

ГИАЗ Отдела МВД России по Тбилисскому району

Теги: полиция