Глава Тбилисского района встретился с представителями общественных организаций и объединений 02.04.2014

В рамках совместного заседания Общественной палаты и Совета общественных объединений глава муниципалитета Владислав Серый представил отчёт о деятельности администрации муниципального образования Тбилисский район за 2013 год и ответил на вопросы присутствующих.

Участники встречи узнали о том, что строительные работы в больничном комплексе должны завершить к 1 июня. Затем – до 1 июля – будут идти пусконаладочные работы, после чего новая больница пройдет лицензирование. К концу лета решится проблема с кинодосугом – будет завершен ремонт кинотеатра в станице Тбилисской. Как рассказал глава района, строительные работы идут и в спортивном комплексе, их также планируют завершить в текущем году. Кроме того, на территории района появится 5 спортивных городков с силовыми тренажерами. Хорошую новость сообщил Владислав Серый и для любителей футбола – на стадионе в парке «ОАО Кропоткинское» появится новое покрытие, которое Тбилисское сельское поселение выиграло в конкурсе, проведенном Российским футбольным союзом.

Еще одним вопросом на заседании общественников стало участие их организаций в грантовых проектах. О том, как можно получить средства из федерального и краевого бюджетов на реализацию социально значимых мероприятий, рассказала руководитель общественного движения женщин Тбилисского района «Надежда» Кира Васильева.

заседание общественников заседание общественниковзаседание общественников