На селекторном совещании рассмотрены итоги работы по обеспечению детской безопасности в 2023 году 27.03.2024

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Тбилисского района приняли участие в селекторном совещании под председательством заместителя Губернатора Краснодарского края Миньковой Анны Алексеевны.

Уделили особое внимание состоянию преступности среди несовершеннолетних по итогам 2023 года и мерах по ее профилактике.

Анализируя состояние роста подростковой преступности в Тбилисском районе следует отметить, что из 11 уголовных дел, расследованных в прошлом году, 6 преступлений совершили несовершеннолетние, живущие в других муниципальных образованиях края и Пермской области. На территории района не зафиксированы попытки суицидов либо завершенных суицидов среди несовершеннолетних. Но зарегистрировано 7 ДТП с участием детей, в которых получили травмы различной степени тяжести.

Напоминаем, что именно родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей!

Теги: дети, безопасность