Глава района принял участие в открытой сессии депутатов Марьинского сельского поселения 25.03.2014

Основным вопросом повестки дня стал отчет главы поселения Александра Ерошенко об итогах работы администрации в 2013 году, планах на 2014, а также итогах работы депутатского корпуса поселения.

Жители, присутствовавшие на сессии, отметили, что за последний год благодаря сотрудничеству с районной администрацией получилось сделать многое. Так, например, в рамках специальной программы по укреплению материально технической базы учреждений в кратчайшие сроки был капитально отремонтирован сельский клуб в х. Зубов. Деньги на эти цели выделялись как районным, так и поселенческим бюджетом. На эти же средства была заменена кровля клуба хутора Зиссермановский. В 2014 году поселение запланировало заменить кровлю в здании сельского клуба хутора Терско-Каламбетский. Для реализации намеченного подана заявка в программу, предусматривающую софинансирование с краевым бюджетом в сумме 620 тыс. руб.

Особое место в докладе главы поселения занял анализ исполнения краевых программ, которые позволили решить ряд проблем с освещением, водоснабжением и ремонтом дорог. Самыми масштабными в течение года стали проекты по строительству новой линии освещения в хуторе Терско-Каламбетский и системы водоснабжения в хуторе Екатеринославский, включающей в себя 3,5 км. водовода и современного водозабора.

После общего голосования, признавшего работу главы и Совета поселения в 2013 году удовлетворительной, к присутствующим обратился депутат районного Совета депутатов Анатолий Максюк. Он рассказал об основных результатах работы районного депутатского корпуса в 2013 году, а также ответил на ряд вопросов местных жителей.

Глава района Владислав Серый подвел итог собранию, рассказав о планах по благоустройству поселения и ходе строительных работ на социально значимых объектах района. Присутствующие на сессии узнали о том, что работы на больничном комплексе в Тбилисской завершатся 26 июня, в кинотеатре «Юбилейный» - 1 июня, а новый спортивный комплекс появится уже в 3 квартале текущего года.

Открытая сессия депутатовОткрытая сессия депутатовОткрытая сессия депутатовОткрытая сессия депутатов