20.02.2024

16 февраля 2024 года, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, специалисты обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» во взаимодействии с Клубом приёмных семей Тбилисского района и сотрудниками МБУК «МБС Тбилисского района Центральной детской библиотеки» провели патриотическую игровую программу для детей «Будем Родину любить, будем Родине служить!»

В мероприятии приняли активное участие 24 ребенка и 12 замещающих родителей.

Игровая конкурсная программа проводилась с целью воспитания у мальчишек и девчонок чувства патриотизма, любви к своей Родине, развития умения детей слаженно работать в команде, развития таких навыков, как ответственность, сила, ловкость, быстрота, внимание, дисциплина. Каждый присутствующий на мероприятии ребенок смог почувствовать себя солдатом, будущим защитником Отечества. В ходе программы участники познакомились с историей праздника. Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в эрудиции, меткости, выносливости и быстроте реакции. Новобранцы учились надевать противогаз за определенное время, проявляли смекалку в военной викторине и отгадывании загадок, показали сноровку в конкурсах: «Глас командира», «Построение», «Полигон», «Разведчики», «Меткий стрелок» и многих других. Родителей привел в восторг спортивный задор мальчишек и девчонок, их желание добиться победы для своей команды, поддержка и взаимовыручка друг друга. Участвуя в конкурсах, ребята почувствовали себя настоящей командой! Все участники игровой патриотической программы остались довольны общением в кругу семьи, дети смогли весело, активно и с пользой провести свой досуг. Проведённая игровая программа сплотила ребят и никого не оставила равнодушным. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Выражаем огромную благодарность сотрудникам Центральной районной библиотеке за проведенное мероприятие!

ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Тбилисский район

Теги: Патриотическое воспитание