29 января 1943 года - День освобождения Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков 29.01.2024

В годы Великой Отечественной войны Тбилисский район, как и большинство районов края, был подвергнут оккупации немецко-фашистскими войсками. Она продолжалась 174 дня с 8 августа 1942 года по 29 января 1943 года.

В Тбилисском районе на территориях всех сельских поселений в этот день проходят памятные мероприятия и торжественные возложения цветов. Почтить память погибших героев на мемориальный комплекс станицы Тбилисской пришли глава Тбилисского района Евгений Ильин, председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин, председатель Совета Тбилисского поселения Елена Самойленко, заместитель прокурора Тбилисского района Виктор Паладич, казаки, юнармейцы, молодежь и жители района.

Вечная слава освободителям Кубани!⠀

Теги: Великая Отечественная война