Уважаемые граждане Тбилисского района! 11.08.2023

Законом Краснодарского края от 21 июля 2023 года № 4964 – КЗ «О внесении изменений в статью 5.4. Закона Краснодарского края «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае», дети участников специальной военной операции, в том числе погибших (умерших) участников специальной военной операции, начатой 24 февраля 2022 года, наделены преимущественным правом на получение путевок (курсовок).

В настоящее время соответствующие изменения вносятся в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 июля 2020 года № 874 «Об утверждении Порядка и условий предоставления органами местного самоуправления в Краснодарском крае, осуществляющими отдельные государственные полномочия Краснодарского кря по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, родителям (законным представителям) путевок (курсовок) для детей в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно – курортные организации».

В связи с этим, желающие граждане, относящиеся к указанной категории, могут обратиться в отдел по опеке, попечительству, семье и детству за получением консультации по тел. 3-17-84, ежедневно с 8.00 до 16.00, специалист Самсонова Людмила Ивановна.