Арбузный фестиваль в Тбилисском районе 07.08.2023

Мало кто знает, что 3 августа в разных странах мира отмечают один из самых вкусных и сладких праздников - День арбуза. Впервые он был выращен в Древнем Египте и, соответственно, эта древняя страна считается его первым производителем. Затем он был известен в Древнем Риме, в Древнем Китае. В Россию, как полагают историки, арбузы завезли впервые примерно в ХI - ХII веках. Теперь же этот плод выращивается везде, где позволяет климат, в том числе на юге нашей страны.

5 августа 2023 года в парке культуры и отдыха имени Семыкина И.Е. Тбилисского района прошел «Арбузный фестиваль», на котором были представлены тематические площадки: конкурсы, выставки, аквагримм, мастер-классы, ярмарка и дегустация арбузов, пенная дискотека. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район были организованы тематические площадки для детей («Клевая рыбалка», «Попади в цель»), где каждый мог принять участие, проявить ловкость, быстроту, смекалку и получить сладкое угощение.

Атмосфера была наполнена ароматом спелых арбузов, детским смехом и творческим настроением. В празднике приняли участие несовершеннолетние и семьи, состоящие на различных видах учета.

Завершилось мероприятие пенной дискотекой. Все получили отличное настроение, позитивные эмоции, море радости.

Фотогалерея:  Арбузный фестиваль в Тбилисском районе