Прокуратурой Тбилисского района направлено в суд уголовное дело по обвинению лица в совершении ряда преступлений, совершенных в сфере мошенничества 30.06.2023

Прокурором района при согласовании с прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (3 эпизода), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном и особо крупном размере). Данное уголовное дело направлено в суд.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 2021 по 2022 год житель Тимашевского района, находясь в ст. Тбилисской, в г. Краснодаре и республике Адыгея, путем обмана похитил денежные средства граждан, чем причин потерпевшим ущерб в крупном и особо крупном размере на общую сумму более 5 миллионов рублей.

По результатам расследования в одно производство соединены 4 уголовных дела, представляющих особую сложность. Лицу предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, вина в совершении которых доказана в ходе предварительного следствия.

Ход рассмотрения уголовного дела в суде находится на контроле прокуратуры Краснодарского края и прокуратуры Тбилисского района.

Помощник прокурора Тбилисского района Е.И. Трутнев