В Тбилисском районе продолжаются рейды по водным объектам

В Тбилисском районе продолжаются рейды по водным объектам 23.06.2023

В целях недопущения гибели детей и обеспечения их безопасности на водных объектах, на территории муниципального образования Тбилисский район в период с 1 июня по 31 августа 2023 г. проводится мониторинг природных и искусственных водоемов, прибрежных территорий.

На основании постановления администрации муниципального образования Тбилисский район от 22 мая 2023 г. «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдыха и оздоровления детей в летний период 2023 года в муниципальном образовании Тбилисский район», создана рабочая группа для мониторинга водных объектов, в состав которой вошли органы и учреждения системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних (управление образованием, отдел по делам молодежи, отдел по опеке, попечительству, семье и детству, органы внутренних дел, отдел культуры и др.), а также с участием представителей сельских поселений.

Особое внимание в ходе проведения рейдовых мероприятий уделяется пребыванию несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения родителей или других взрослых. С выявленными несовершеннолетними и их родителями проводятся разъяснительные беседы, доводится информация о количестве и причинах несчастных случаев на водных объектах, вручаются памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде.

Уважаемые граждане!

Любой водоём - зона повышенной опасности.

Помните - вода ошибок не прощает!

В Тбилисском районе продолжаются рейды по водным объектам