В Тбилисском районе стартовала профилактическая операция «Подросток – 2023»

В Тбилисском районе стартовала профилактическая операция «Подросток – 2023» 08.06.2023

На территории муниципального образования Тбилисский район стартовала ежегодная межведомственная профилактическая операция «Подросток – 2023», которая проходит с мая по октябрь

Во время проведения операции будут проходить мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, предупреждения случаев травматизма и гибели детей в дни летних каникул, защиты детей от жестокого обращения, сексуального и иного насилия в отношении них, факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, выявления и устранения причин и условий, способствующих этому. А также, вовлечение несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период времени в организованные формы занятости, отдыха и оздоровления.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям! Интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Заранее позаботьтесь об их досуге в период летних каникул, уделите внимание их безопасному пребыванию на улице, контролируйте местонахождение ваших детей.

Теги: дети