Состоялось совещание с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 03.03.2023

2 марта 2023 года, по поручению главы муниципального образования Тбилисский район Евгения Геннадьевича Ильина, состоялось совещание с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на тему: «О состоянии преступности среди несовершеннолетних в 2022 году и мерах по ее предупреждению в 2023 году».

По итогам совещания были даны поручения органам и учреждениям системы профилактики:

1. Отделу по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Тбилисский район:

1.1. Возобновить на базе сельских поселений Тбилисского района проведение выездных заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район.

1.2. Продолжить практику наставничества над несовершеннолетними, состоящими на всех видах учета, привлекая к данной общественной работе руководителей органов местного самоуправления и лидеров общественного мнения.

1.3. Совместно с управлением образованием администрации муниципального образования Тбилисский район провести совещание с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных организаций и советниками по вопросу предупреждения преступлений среди несовершеннолетних и постановки на внутришкольный учет.

1.4. Совместно с подразделением по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Тбилисскому району организовать и провести на базе образовательных учреждений, где по итогам 2022 года наблюдается рост подростковой преступности цикл лекций и встреч на тему преступлений имущественного характера.

2. Отделу по делам молодежи администрации муниципального образования Тбилисский район и управлению образованием администрации муниципального образования Тбилисский район:

2.1. совместно с образовательными организациями муниципального образования Тбилисский район вовлекать несовершеннолетних, состоящих на различных видах учетах, в деятельность детских и молодежных общественных организаций.

3. Отделу по делам молодежи администрации муниципального образования Тбилисский район:

3.1. Создать и разместить в сети интернет видеоролики на тему законопослушного поведения и профилактики имущественных преступлений среди несовершеннолетних.

3.2. Вовлечь несовершеннолетних, состоящих на различных видах учетах, в акцию «Диалог на равных» с участием лидеров общественного мнения.

3.3. Совместно с образовательными организациями муниципального образования Тбилисский район вовлечь несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в работу ученического самоуправления.

Теги: Тбилисский район