Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Военно-патриотическое воспитание молодежи и подростков – важная тема в работе Центральной районной библиотеки Тбилисского района

18.02.2014

Историческое досье «Афганский разлом» было приурочено к 25-летию вывода войск из Афганистана. Десятиклассники СОШ №1 познакомились с историей страны и с причинами интернациональной помощи СССР этой стране. О героизме и подвигах советских солдат и офицеров в этой войне можно было узнать по фильмам и слайдам, представленных на экране. Портреты и имена тех, кто  был призван из нашего района и не вернулся домой. Это были почти ровесники присутствующих в зале.

Перед началом  встречи все получили тексты стихов об афганских событиях, которые в конце прочитали.  Героизм и патриотизм тех, кто был на этой войне, вызвал гордость за наших ребят. Это чувствовалось и в высказываниях об увиденном и услышанном, и в желании прочитать что-нибудь об этом. 

На книжной выставке «После Афганистана: пережитое – незабытое» были представлены  документальная и художественная литература, информация о медали к 25-летию. Ученики познакомились с книгами В.Белоуса «Боль моя – Афганистан», Г.Свиридова «Черное солнце Афганистана», А.Тамоникова «Жалостью к врагам не страдаем» и др.

Автор: МБУК "МБС Тбилисского района" http://tbilmbs.fd0.ru/


Теги: 

Возврат к списку